Главная Новости Политика Генсек НАТО потребовал от РФ закрыть границу с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО потребовал от РФ закрыть границу с Украиной

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен потребовал от России закрыть границу, чтобы «в Украину не проникали оружие и добровольцы»

3 июня 2014, 13:49
Поделитесь публикацией:
Генсек НАТО потребовал от РФ закрыть границу с Украиной

Расмуссен считает, что российские войска, оставшиеся на границе с Украиной, по-прежнему представляют собой значительную опасность, пишет "ЛигаБизнесИнформ".

"Я, разумеется, приветствую тот факт, что Россия отвела примерно две трети своих войск от российско-украинской границы, но там все равно остается достаточно большое количество подразделений, которые в любое время могут войти на территорию Украины, если будет принято соответствующее политическое решение", — заявил Расмуссен.

"Потому я не перестану требовать от России отвести от границы все дислоцированные там подразделения, а также прекратить дестабилизацию ситуации в Украине и поддержку пророссийских банд", — добавил он.

Между тем российские военные начали военные учения в самый разгар конфликта в Украине. Как сообщает Министерство обороны РФ, вооруженные силы проводят учения с участием ракетных комплексов "Искандер". Учения, как говорится в заявлении, проводятся на территории Западного военного округа и продлятся до четверга. Также в них задействованы дальние бомбардировщики, вооруженные ракетами.

Как сообщали "Комментарии", Пентагон заявили, что большая часть российских военнослужащих покинула территорию у границы с Украиной.

Ранее МИД потребовал от РФ прекратить присылать в Украину террористов и диверсантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!