Главная Новости Политика В ЕС назвали крайнюю дату подписания с Украиной Соглашения об ассоциации
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС назвали крайнюю дату подписания с Украиной Соглашения об ассоциации

Евросоюз готов подписать оставшуюся экономическую часть Соглашения об Ассоциации с Украиной не позже 27 июня, в день саммита ЕС.

4 июня 2014, 17:48
Поделитесь публикацией:
В ЕС назвали крайнюю дату подписания с Украиной Соглашения об ассоциации

Об этом сказал журналистам председатель Евросовета Герман ван Ромпей, сообщает "Левый берег".

"В любом случае мы подпишем соглашение об ассоциации с Грузией и Молдавией 27 июня перед началом заседания Совета в присутствии 27 глав государств (Евросоюза). Что касается Украины, мы уже подписали политические главы соглашения об ассоциации 21 марта. Оставшиеся части мы подпишем не позже 27 июня этого года", — сказал Ромпей.

В свою очередь, новоизбранный президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС сразу после своей инаугурации, которая состоится 7 июня.

"Я готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации и ввести зону свободной торговли с ЕС сразу после инаугурации", — заявил Порошенко в среду в ходе встречи в Варшаве с президентом Австрии Гайнцом Фишером.

Напомним, соглашение об ассоциации Украины и ЕС после смены власти в Киеве было разделено на политическую часть, подписанную в марте, и экономическую, подписание которой ожидается 27 июня на саммите Евросоюза в Брюсселе.

Как сообщали "Комментарии", после выборов Порошенко выразил надежду, что ЕС и его лидеры, которые последовательно поддерживали европейский выбор украинских граждан и декларировали готовность завершения подписания СА сразу же после выборов президента, также поддержат эту позицию.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!