Главная Новости Политика Луценко готов возглавить партию Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко готов возглавить партию Порошенко

Экс-глава МВД Юрий Луценко готов возглавить партию «Солидарность» Петра Порошенко, если партия примет соответствующее решение

10 июня 2014, 09:28
Поделитесь публикацией:
Луценко готов возглавить партию Порошенко

Об этом Луценко заявил в эфире Hromadske TV, комментируя вопрос о его готовности возглавить "блок Петра Порошенко", сообщает "Украинская правда".

"Если партия соберется и примет соответствующее решение о том, что она приглашает господина Луценко в свои ряды. Если наши цели будут совпадать. Почему бы нет? Если этого не будет — никаких обид", — отметил Луценко.

"Есть съезд партии, есть ее руководство, рядовые члены. Они не крепостные. Я никогда не пойду в партию, в которой по сигналу феодала все будут голосовать за кадровые решения. Не буду играть в то, что мне кто-то предложит возглавить партию. Не хочу быть руководителем крепостных", — добавил он.

Также Луценко упомянул пример "Нашей Украины", когда "за кулисы выходил Ющенко и заявлял" здесь мы подумали, и решили — у вас будет новый глава. И все стоя аплодировали, чтобы через полгода так же безальтернативно его снять".

"Это не работа. Именно это уничтожило "Нашу Украину" и между тем — самого президента Ющенко", — подчеркнул Луценко.

По его мнению, "Украина нуждается в идеологических, или идеологически-административных партиях, а никак не в вождистских".

Как сообщали "Комментарии", 7 июня, избранный президент страны Петр Порошенко принял присягу украинскому народу, после чего выступил с инаугурационной речью, в которой, среди прочего, заявил, что Украину ожидает "перезагрузка власти, которыми являются и досрочные выборы в парламент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!