Главная Новости Политика Тарасюк: Украина усилит свое стремление в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк: Украина усилит свое стремление в НАТО

17 февраля 2005, 17:26
Поделитесь публикацией:
Тарасюк: Украина усилит свое стремление в НАТО

Украина намерена усилить реализацию курса на вступление в НАТО. Об этом журналистам заявил министр иностранных дел Борис Тарасюк, передают "Українські Новини".

Министр напомнил, что Украина уже заявила о намерении вступить в НАТО при предыдущей власти 23 мая 2002 года. "Новая власть не отказывается от задекларированных целей... Курс остается прежним, а его реализация будет интенсифицирована", — сказал Тарасюк.

Он также сообщил, что на заседании Комиссии Украина-НАТО на высшем уровне, которое пройдет 22 февраля в Брюсселе (Бельгия), Президент Виктор Ющенко проинформирует партнеров Украины о процессах, происходящих в стране.

Как сообщалось, Тарасюк считает неизбежным путь Украины в ЕС через членство в НАТО.

22 февраля в Брюсселе состоится заседание комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств. Февральский саммит НАТО является внеочередным, он проводится по инициативе Президента США Джорджа Буша во время его визита в Европу.

Прошлое заседание комиссии Украина-НАТО на высшем уровне прошло 29 июня 2004 года при участии Президента Леонида Кучмы, а через месяц после этого Кучма исключил цель вступления в НАТО из военной доктрины Украины.

На 21 февраля в Брюсселе также запланировано заседание Совета по сотрудничеству Украина-Европейский Союз, на котором, как ожидается, будет одобрен План действий Украина-ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!