Главная Новости Политика Нацгвардия опровергает применение фосфорных боеприпасов в ходе АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацгвардия опровергает применение фосфорных боеприпасов в ходе АТО

Командование Национальной гвардии Украины категорически опровергает информацию о применении в ходе антитеррористической операции запрещеных фосфорных боеприпасов против мирных жителей

12 июня 2014, 10:59
Поделитесь публикацией:
Нацгвардия опровергает применение фосфорных боеприпасов в ходе АТО

Об этом "Комментариям" заявили в пресс-службе НГУ.

"В некоторых СМИ появились абсурдные сообщения, якобы военнослужащие Национальной гвардии Украины используют против мирного населения на востоке Украины запрещены фосфорные боеприпасы. Командование Национальной гвардии категорически опровергает эту информацию. На вооружении Национальной гвардии Украины никогда не было и не имееся фосфорных боеприпасов", — подчеркнули в Нацгвардии.

В ведомстве напомнили, что военнослужащие НГУ "выполняют служебные обязанности в соответствии с Военной присягой и правами, предоставленными действующим законодательством, только для защиты жизни, прав, свобод и законных интересов граждан".

В НГУ также просят представителей СМИ обращаться за информацией к официальным источникам и "не порочить авторитет военнослужащих Нацгвардии выдумками и другой информацией, которая не соответствует действительности".

Как сообщали "Комментарии", ранее в Национальной заявляли, что ни один военнослужащий срочной службы не несет службу в районе проведения антитеррористической операции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!