Главная Новости Политика Блокпосты возле Славянска начали выполнять фильтрационную функцию — руководитель АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Блокпосты возле Славянска начали выполнять фильтрационную функцию — руководитель АТО

Вокруг Славянска размещены блокпосты сил АТО, которые уже выполняют фильтрационную функцию

12 июня 2014, 17:34
Поделитесь публикацией:
Блокпосты возле Славянска начали выполнять фильтрационную функцию — руководитель АТО

Об этом заявил руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов, сообщили "Комментариям" в пресс-центре СБУ.

"Вокруг Славянска размещены наши блокпосты, которые выполняют фильтрационную функцию. Через них невооруженные люди могут свободно покинуть опасный район, о чем информация постоянно распространяется. Кроме того, президент Украины поручил организовать спасательный коридор для мирного населения, которое хочет выехать с территории, где проводится АТО. Мы уже работаем над созданием", — рассказал Крутов.

По его словам, кроме того, силовики делают все возможное, чтобы вместе с мирными жителями район проведения антитеррористической операции не покинули и диверсанты.

"Руководство АТО делает все, чтобы не дать террористам такой возможности. На блокпостах осуществляются достаточно действенные проверочные мероприятия, которые значительно уменьшают шансы покинуть район террористам и диверсантам, которые, безусловно, должны быть обезврежены. Однако нужно понимать, и это касается не только Славянска, что значительное количество сепаратистски настроенных людей не перешла границу, никого не убила. Таких государство готово амнистировать при условии сдачи оружия. С ними необходимо работать, а не уничтожать", — подчеркнул руководитель АТО.

Как сообщали "Комментарии", 12 июня Антитеррористический центр при СБУ начал реализацию плана президента Украины Петра Порошенко по созданию гуманитарного "коридора" для мирного населения, которое хочет уехать из района проведения АТО.

Напомним, 10 июня президент Украины Петр Порошенко поручил силовикам создать "коридор" для эвакуации мирных жителей из зоны антитеррористической операции. Порошенко также поручил Кабинету министров взять на себя организацию перевозки людей, а также создать сеть мобильных пунктов для обеспечения мирного населения питьевой водой, питанием и медикаментами.

Ранее Порошенко предложил действующим на востоке Украины российским наемникам "коридор" в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!