Главная Новости Политика Японцы будут повышать производительность труда в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы будут повышать производительность труда в Украине

18 февраля 2005, 12:23
Поделитесь публикацией:
Японцы будут повышать производительность труда в Украине

Правительство Японии продолжает предоставление Украине технической помощи в рамках официальной помощи развития (ODA) в соответствии с соглашением о техническом сотрудничестве и грантовой помощи между правительством Японии и правительством Украины, которое было подписано 10 июня 2004 года.

По данным пресс-службы японского посольства, техническая помощь предоставляется для повышения конкурентоспособности украинской экономики, создания благоприятной предпринимательской среды, развития малого и среднего бизнеса, повышения уровня экологической безопасности, а также улучшения социальных условий для граждан Украины, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Одним из приоритетных направлений технической помощи, кроме проведения учебных семинаров в Японии для украинских специалистов, является командировка правительством Японии экспертов в разных отраслях для распространения японского опыта среди украинских коллег в рамках программы "Expert dispatch". В этом году правительство Японии приняло решение о командировке в Украину эксперта по повышению производительности, поскольку создание благоприятной предпринимательской среды в Украине остается сложным.

Японский эксперт Кацуйоши Вада будет находиться в Украине с 20 февраля до 19 мая 2005 года в соответствии с предложенным планом Центра производительности (Краматорск, Донецкая область).

Во время пребывания эксперта в Украине планируется проведение лекций и семинаров по вопросам производительности труда совместно с научными работниками из Центра производительности. Семинары будут проводиться в Киеве, Житомире, Чернигове и Черкассах. Кроме того, Вада посетит ряд предприятий Донецкой области.

Посольство Японии в Украине уверено, что такие программы являются существенным вкладом в дальнейшее развитие дружеских отношений между двумя странами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!