Главная Новости Политика Украина официально отказалась от председательства в СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина официально отказалась от председательства в СНГ

Кабинет Министров отменил свое распоряжение об обеспечении председательства Украины в Содружестве Независимых Государств в 2014 году

13 июня 2014, 17:19
Поделитесь публикацией:
Украина официально отказалась от председательства в СНГ

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

"Признать утратившим силу распоряжение правительства от 9 января "Об обеспечении председательства Украины в СНГ в 2014 году", — говорится в документе.

Отмененным распоряжением кабинет министров утверждал план мероприятий по обеспечению председательства Украины в Содружестве в текущем году, который, в частности, предусматривал проведение заседаний высших органов СНГ: совета глав государств, глав правительств, министров иностранных дел, заседания экономического совета СНГ. Этим же распоряжением правительство утверждало состав организационного комитета для обеспечения председательства страны в СНГ. Сопредседателями комитета был назначены премьер-министр и глава администрации президента Украины.

Как сообщали "Комментарии", 27 мая Украина начала процесс выхода из СНГ.

Как сообщалось, Украина приняла решение не продолжать свое председательство в СНГ в марте 2014 года, после чего Беларусь взяла на себя функции председателя. После этого Украина решила рассмотреть вопрос о своем дальнейшем участии в деятельности Содружества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!