Главная Новости Политика Поляки пророчат Украине скорое вступление в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Поляки пророчат Украине скорое вступление в НАТО

18 февраля 2005, 14:12
Поделитесь публикацией:
Поляки пророчат Украине скорое вступление в НАТО

Министры иностранных дел Украины Борис Тарасюк и Польши Адам Ротфельд обсудили двустороннее сотрудничество. Об этом они сообщили журналистам в Варшаве, сообщают "Українські Новини".

Министры обсудили в том числе сотрудничество Украины с Европейским Союзом и НАТО. В ходе прошедших перед этим переговоры Ротфельд выразил уверенность в будущем членстве Украины в Евросоюзе и Альянсе. В частности, Ротфельд спрогнозировал ускорение интеграции Украины в НАТО. "Не вижу причин, чтобы этот процесс был заторможен. Думаю, он будет ускорен", — сказал Ротфельд.

Он отметил, что Украина добилась значительных успехов в реформировании армии во время президентства Леонида Кучмы. Ротфельд добавил, что Украина сама должна решить, как скоро начать реализовать План действий Украина – НАТО.

В то же время ни Ротфельд, ни Тарасюк не ответили на прямой вопрос журналистов, готова ли Украина перейти к плану действий по членству в НАТО вместо существующего плана действий, который подразумевает просто приближение Украины к стандартам НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!