Главная Новости Политика Экс-генпрокурор Пшонка опроверг информацию о гражданстве РФ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-генпрокурор Пшонка опроверг информацию о гражданстве РФ (ФОТО)

Бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка опроверг информацию о том, что он и его сын имеют российское гражданство

16 июня 2014, 13:04
Поделитесь публикацией:
Экс-генпрокурор Пшонка опроверг информацию о гражданстве РФ (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии", об этом Пшонка написал на своей странице в Facebook, приложив копии документов. 

"Мне очень интересно знать, кто же, не жалея денег, так рьяно тиражирует в СМИ топ-новость о российском гражданстве — моем и моего сына ... Не знаю наверняка, кто это, но эти люди явно чего-то побаиваются, раз платят большие деньги за публикацию настолько явной лжи. Я и мой сын, Артем Пшонка, — всегда были и есть гражданами Украины. Все документы, которые были поданы нами в Европейский суд, подавались от имени граждан Украины", — написал Пшонка.

Он также заявил, что никаких счетов или активов за рубежом они не имеют и подали заявления в Европейский суд именно с целью опровержения распространенной информации.

"А что касается самого заявления, поданного в суд относительно санкций ЕС, примененных к моей семье, то суть его сводится фактически к следующему: доказать, что все обвинения, меня и моего сына, в якобы наличии счетов и других активов за рубежом — очередная политическая ложь! Дело в том, что ни у меня, ни у сына нет и никогда не было счетов, недвижимости и других активов за рубежом, как бы этого кому-то не хотелось. С удовольствием проинформирую общественность о результатах рассмотрения судом моего обращения", — написал экс-генпрокурор.

 

 Как писали "Комментарии", ранее в СМИ появилась информация о том, что экс-генпрокурор Укрианы Виктор Пшонка и его сын, нардеп Артем Пшонка являются гражданами РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!