Главная Новости Политика Возле Славянска силовики взяли в плен российского наемника (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Славянска силовики взяли в плен российского наемника (ФОТО, ВИДЕО)

Работники СБУ совместно с военнослужащими ВС Украины взяли в плен гражданина РФ, который в составе вооруженной группировки воевал на востоке Украины

17 июня 2014, 14:43
Поделитесь публикацией:
Возле Славянска силовики взяли в плен российского наемника (ФОТО, ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-центре СБУ.

"15 июня Корчагин Николай Викторович, уроженец Рязанской области, вместе со своим сообщником в состоянии алкогольного опьянения обстреляли украинских военных на блокпосту вблизи Славянска. В ходе боя одного из нападавших убили, а российского наемника – взяли в плен. У него изъято автоматическое оружие, пистолет и патроны к ним", – сообщили в спецслужбе.


 

По словам задержанного, он приехал в Славянск в начале мая и был завербован представителем "ДНР". За участие в боевых действиях ему предложили $1 тысячу за две недели.

 

Видео: Служба безпеки України

Как сообщали "Комментарии", ранее во время проведения АТО в Краматорске на Донетчине работники СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных сил задержали 5 боевиков незаконного вооруженного формирования, обстреливавших силовиков, среди которых был 21-летний гражданин РФ, бывший курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища Николай Крылов. Он рассказал, что прибыл на восток Украины "заработать деньги", поскольку ему пообещали платить за участие в боевых действиях $1 тысячу в день.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!