Главная Новости Политика По факту блокирования зданий НБУ и Госказначейства в Донецке возбуждено уголовное дело – прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту блокирования зданий НБУ и Госказначейства в Донецке возбуждено уголовное дело – прокуратура

Прокуратура возбудила дело по факту блокирования представителями ДНР зданий управления НБУ и Госказначейства в Донецкой области

17 июня 2014, 15:19
Поделитесь публикацией:
По факту блокирования зданий НБУ и Госказначейства в Донецке возбуждено уголовное дело – прокуратура

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области, передает корреспондент "Комментариев".

Начато расследование ст. 341 УК (захват государственных или общественных зданий).

Аналогичные действия были совершены в главном управлении министерства доходов в Донецкой области и в управлении Национального банка Украины в Донецкой области. По данным фактам правоохранительными органами также начаты уголовные производства по ст.341 УК Украины.

"Совершение таких действий со стороны террористов из организации "ДНР" грозит полностью парализовать все социальные выплаты в регионе. В частности преступления боевиков приведут к тому, что пенсионеры и все льготные категории населения останутся без гарантированных государством выплат. Такие действия недопустимы и требуют от всех правоохранительных органов принципиальной позиции в противодействии таким нарушением конституционных прав граждан", — подчеркнул прокурор Донецкой области Николай Франтовский.

Как сообщали "Комментарии", вчера вооруженные представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" захватили здания управлений Госказначейства, налоговой инспекции и Национального банка Украины в Донецкой области. Около 50 вооруженных автоматами лиц с закрытыми лицами сообщили, что пришли решать вопрос подчинения государственных финучреждений и в настоящее время продолжают препятствовать деятельности госструктур.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!