Главная Новости Политика Десятки городов на Донетчине испытывают проблемы с водой
commentss НОВОСТИ Все новости

Десятки городов на Донетчине испытывают проблемы с водой

В части районов Донецкой области отсутствует питьевая вода, в некоторых она подается по графику или подвозится

17 июня 2014, 19:50
Поделитесь публикацией:
Десятки городов на Донетчине испытывают проблемы с водой

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА.

По их данным, наиболее критичная ситуация в Волновахском районе. Там водоснабжение отсутствует полностью в течение нескольких суток. Частичный подвоз питьевой воды организован в больницу и детские сады.

ВДоброполье, Дружковке, Константиновке, Константиновском районе прекращено водоснабжение. В Димитрове и Угледаре осуществляется подвоз технической воды. В Новогродовке отсутствует питьевая вода, техническую подвозят пожарными машинами В Харцызске подача воды возобновлена на 20 %. В

 Авдеевке, Дебальцево, Донецке, Макеевке, Краматорске, Селидово, Снежном, Торезе, Ясиноватой, Добропольском, Красноармейском, Марьинском районах осуществляется почасовая подача воды.

"Руководители городов районов пытаются самостоятельно найти выход из создавшегося положения. В Докучаевске продолжаются работы над запуском скважины. Пока водоснабжение проводится подвозом технической воды",  — говорится в сообщении.

В Красноармейске из-за уменьшения подачи воды, её получают только жители первых этажей. В связи с этим в жилых домах организованы самодельные технические приспособления, позволяющие набирать воду всем жильцам.

В Шахтёрске городской голова провёл совещание с руководителями соответствующих подразделений для принятия необходимых мер после вынужденного сокращения подачи воды на 40%.

В Ясиноватой из-за прекращения работы одного из двух водоводов ограничена подача воды. Были предприняты меры по обеспечению её запасов.

В Марьинском районе председатель РГА провел совещание с городскими головами и головами сельских советов, где решались вопросы о подвозе питьевой воды, покупки цистерн, а также закупок продуктов питания для больниц и детских садов в случае остановки работы казначейства.

Как сообщали "Комментарии", в результате боевых действий в Донецкой области обесточено электрооборудование, подающее воду в Краматорск, Дружковку, Константиновку и Дзержинск.

Донецк перешел на почасовую подачу воды, так как боевые действия в Славянском районе осложняют работу по ремонту поврежденной насосной станции и водоводов первого подъема канала Северский Донец – Донбасс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!