Главная Новости Политика Силы АТО пытаются окружить Славянск и ликвидировать отряд «ДНР» под руководством «Стрелка», — Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Силы АТО пытаются окружить Славянск и ликвидировать отряд «ДНР» под руководством «Стрелка», — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важность взвешенного, профессионального подхода в проведении антитеррористической операции

18 июня 2014, 16:24
Поделитесь публикацией:
Силы АТО пытаются окружить Славянск и ликвидировать отряд «ДНР» под руководством «Стрелка», — Порошенко

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Когда в рамках проведения операции отдается команда "Вперед", то ей предшествует хорошо проведена разведка, хорошое вооружение бойцов, делается все, чтобы избежать жертв среди мирного населения и военнослужащих", — сказал Президент. Таким образом он ответил на вопрос журналистов относительно темпов проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

"Сегодня нам нужны четкая военная дисциплина, взаимодействие с другими частями Вооруженных сил, взаимосвязь и неуклонное выполнение поставленных задач", — подчеркнул Порошенко. Он отметил, что держит на контроле подготовку военных операций.

Также глава государства констатировал, что улучшение координации действий военных уже дает положительные результаты. "Сегодня мы ведем решительные действия и успешные операции по восстановлению обороны государственной границы. Сегодня мы делаем все для того, чтобы взять в кольцо Славянск и ликвидировать боевиков под руководством "Стрелка", оказывающих вооруженное сопротивление украинским военным", — сказал он.

Кроме того, Президент подчеркнул, что в своих действиях военные исходят из главного требования — избежание жертв среди мирного населения и военных.

Как сообщили "Комментарии",  сегодня Порошенко озвучил свой мирный план урегулирования ситуации на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!