Главная Новости Политика За время АТО на Донбассе погибли 356 человек — ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

За время АТО на Донбассе погибли 356 человек — ООН

С начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины до нынешнего момента погибли 356 человек, по данным ООН

18 июня 2014, 17:27
Поделитесь публикацией:
За время АТО на Донбассе погибли 356 человек — ООН

Об этом сегодня заявил глава представительства управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Джанни Магаззени, сообщает "РБК-Украина".

По данным ООН, из них 257 человек — это мирные жители, 86 — украинские военнослужащие, включая 49 военных, погибших на прошлой неделе в результате крушения самолета Ил-76.

При этом в отчете отсутствуют данные об остальных 13 смертях. Также не указывается количество погибших членов вооруженных группировок ДНР и ЛНР.

Отметим, сегодня управление Верховного комиссара ООН по правам человека обнародовало новый доклад относительно событий в Украине, в котором указаны нарушения законности и правопорядка в районах, захваченных вооруженными группировками на востоке Украины, и рост количества доказательств похищений, задержаний, жестокого обращения, пыток и убийств граждан, а также ряд "тревожных тенденций", которые наблюдаются в Крыму.

Как сообщали "Комментарии", Министерство обороны заявило о гибели 147 военных и ранении 267 в ходе антитеррористической операции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!