Главная Новости Политика В Закарпатье открыли уголовное дело против пользователя соцсети за призывы к свержению власти
commentss НОВОСТИ Все новости

В Закарпатье открыли уголовное дело против пользователя соцсети за призывы к свержению власти

Управления СБУ в Закарпатской области расследует уголовное преступление по факту призывов к насильственному свержению конституционного строя в социальной сети

19 июня 2014, 19:04
Поделитесь публикацией:
В Закарпатье открыли уголовное дело против пользователя соцсети за призывы к свержению власти

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области.

"В ходе мониторинга социальных сетей установлено, что на публичной странице социальной сети Facebook один из пользователей распространил открытые обращения содержащие публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя и захват государственной власти, которые имеют признаки уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК Украины (публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий)", — рассказал начальник отдела областной прокуратуры Александр Василенко.

По указанному факту следственный отдел Управления СБУ в Закарпатской области начал досудебное расследование уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК Украины.

Прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту публичных призывов к насильственному изменению или свержению конституционного строя распространенных в социальной сети

Как сообщали "Комментарии", ранее в СНБО заявили, что российские спецслужбы "вербуют боевиков для восточных областей Украины" через социальные сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!