Главная Новости Политика МИД Украины тщательно расследует инцидент на украинско-российской границе
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины тщательно расследует инцидент на украинско-российской границе

Все обстоятельства указанного инцидента будут тщательно исследованы правоохранительными органами Украины

21 июня 2014, 09:44
Поделитесь публикацией:
МИД Украины тщательно расследует инцидент на украинско-российской границе

В связи со вчерашними событиями на украинско-российской государственной границе, в результате которых был ранен российский таможенник, в Украине начато всеобъемлющее расследование. Все обстоятельства указанного инцидента будут тщательно исследованы правоохранительными органами Украины.

Об этом говорится в комментарии Департамента информационной политики МИД Украины в связи с событиями на украинско-российской государственной границе, передает Еспресо.TV.

"Обращаем внимание на то, что, по информации Министерства обороны Украины, подразделения Вооруженных сил Украины, задействованные в антитеррористической операции, не применяли и не применяют артиллерию и минометы во время проведения мероприятий по восстановлению режима государственной границы Украины", — подчеркнули в МИД.

"Принимая во внимание начало имплементации плана Президента Украины Петра Порошенко по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, критически важным для достижения неотложной деэскалации ситуации в регионе является безусловное соблюдение режима прекращения использования силы. В этой связи подчеркиваем крайнюю необходимость избежания каких-либо провокаций, вроде тех, которые имели место сегодня на пограничном пункте "Изварино", — говорится в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!