Главная Новости Политика Кабмин принял секретный план укрепления границы с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин принял секретный план укрепления границы с РФ

Кабинет министров Украины принял решение об инженерно-техническом обустройстве государственной границы с Российской Федерацией

25 июня 2014, 17:19
Поделитесь публикацией:
Кабмин принял секретный план укрепления границы с РФ

Об этом сообщил министр Кабмина Остап Семерак на пресс-конференции в среду в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшнем заседании правительство приняло решение об инженерно-техническом обустройстве государственной границы", — сказал он.

При этом Семерак не смог обнародовать суть данного документа, сославшись на то, что он идет под грифом "секретно".

В тоже время он добавил, что это решение содержит конкретные шаги "по улучшению и обеспечению безопасности границы на участке между Украиной и Россией".

Напомним, 16 июня Совет национальной безопасности и обороны Украины решил поручить правительству провести одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы в связи с существующими угрозами национальной безопасности, заявляет секретарь СНБО Андрей Парубий.

Ранее заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан передал в администрацию президента Украины инженерный проект и технико-экономическое обоснование строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией протяженностью в 1920 км и стоимостью порядка EUR100 млн.

Госграница с Россией имеет протяженность 2295 км при общей протяжности украинской границы почти 6993 км, включая 1355 км морского участка.

 Как сообщали "Комментарии", глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский предлагает построить на границе с Россией металлический забор c колючей проволокой, вырыть глубокие рвы и обустроить минные поля.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!