Главная Новости Политика В Крыму к границе с Херсонщиной войска РФ стянули реактивную артиллерию — Госпогранслужба
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму к границе с Херсонщиной войска РФ стянули реактивную артиллерию — Госпогранслужба

Подразделения Госпогранслужбы продолжают восстанавливать охрану и оборону государственной границы с РФ

29 июня 2014, 14:00
Поделитесь публикацией:
В Крыму к границе с Херсонщиной войска РФ стянули реактивную артиллерию — Госпогранслужба

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

В пограничном ведомстве рассказали, что в последние дни наблюдается сосредоточение военной техники РФ вблизи границы Украины, в частности Донецкой и Луганской областях, а также "на административной границе с АР Крым". Кроме того, "продолжаются попытки террористов блокировать действия пограничных подразделений".

"Так, в ночь с 27 на 28 июня на блокпосту ВС РФ, в районе газораспределительная станции с. Стрелковое Генического района Херсонской области, ещё дополнительно появилась реактивная установка залпового огня "Град" и комплекс типа "С-300". На передних позициях наблюдаются ПЗРК и пушка", — сообщили в погранведомстве.

Там также рассказали, что утром 28 июня боевики атаковали автоколону Госпогранслужбы вместе с подразделениями ВС Украины в Луганской области.

"Атака производилась с использованием не только стрелкового оружия, но и фугасных мин, которые были заложены заранее. Пограничники приняли бой и дали отпор. В результате обстрела 2 пограничника ранены, повреждено военную технику. Потери террористов устанавливаются… А с 23:30 до 23:50 в Луганской области был обстрелян из миномётов опорный пункт Госпогранслужбы, в результате которого 1 пограничник получил ранения", .

Как сообщали "Комментарии", ранее к административной границы с Херсонской областью, на Арабатскую стрелку, Вооруженные силы России стянули 2 БТР, 2 БМП, 1 "УАЗ", топливозаправщик, 10 грузовых автомобилей с 4 пушками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!