Главная Новости Политика Участники вече на Майдане требуют введения военного положения на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Участники вече на Майдане требуют введения военного положения на Донбассе

Участники вече на Майдане поддержали требование об отмене режима прекращения огня на востоке Украины, введении в этом регионе военного положения и отстранения от переговоров Виктора Медведчука

29 июня 2014, 16:42
Поделитесь публикацией:
Участники вече на Майдане требуют введения военного положения на Донбассе

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В воскресенье на вече собралось несколько тысяч человек, к которым присоединились представители добровольческих батальонов "Донбасс", "Днепр" и "Айдар", Совета сотен и общественные организации Майдана, которые ранее пикетировали здание администрации президента на улице Банковой в Киеве.

Активисты со сцены зачитали требования, которые уже передали в Администрацию президента. Вместе с тем, в ходе вече также появилось требование отстранить от переговорного процесса Медведчука и народного депутата Нестора Шуфрича, которое участники мероприятия поддержали.

Людей пригласили на следующее воскресенье вновь прийти на вече, а во вторник призвали прийти под Верховную Раду и требовать от депутатов принятия нового закона о выборах.

Как сообщали "Комментарии", ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на мирных консультациях в Донецке Виктор Медведчук появился по инициативе Петра Порошенко и с согласия других участников процесса. Также Лавров подчеркнул, что юго-восток Украины прислушивается к российской позиции в отношении кризиса в Украине.

Напомним, 27 июня в Донецке начался второй раунд консультаций по мирному урегулированию. На встрече присутствовали представители "ЛНР" и "ДНР", Виктор Медведчук, Нестор Шуфрич, Леонид Кучма, представители ОБСЕ и российского посольства в Украине. Украинскую власть на переговорах представляет Леонид Кучма. Медведчука попросила включить в состав переговорной группы в качестве посредника канцлер Германии Ангела Меркель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!