Главная Новости Политика Буш сравнил Ющенко с Вашингтоном
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш сравнил Ющенко с Вашингтоном

22 февраля 2005, 14:21
Поделитесь публикацией:
Буш сравнил Ющенко с Вашингтоном

Президент Украины Виктор Ющенко провел во вторник встречу с Президентом США Джорджем Бушем. Встреча состоялась в Брюсселе перед заседанием комиссии Украина- НАТО. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В ходе встречи Джордж Буш выразил поддержку демократическим процессам в Украине. Буш сравнил Виктора Ющенко по масштабности задач и той роли, которую он может сыграть в Украине, с Джорджем Вашингтоном.

В свою очередь Президент Украины заверил в разговоре, что новая украинская власть будет оставаться верной украинскому народу в отношении необходимости демократических изменений в Украине и осознает сложность задач, которые стоят перед ней. Виктор Ющенко также поблагодарил американцев за поддержку демократических процессов в Украине.

Участники встречи затронули двусторонние отношения между Украиной и США, отметив их стратегический характер. Президенты обменялись приглашениями посетить страны.

Во встрече с украинской стороны приняли участие министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк и Секретарь СНБО Петр Порошенко. В американскую делегацию вошла Государственный секретарь США Кондолиза Райс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!