Главная Новости Политика Украине нужно военное положение, АТО может затянуться на 2 года, заявили в «Азове» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине нужно военное положение, АТО может затянуться на 2 года, заявили в «Азове» (ВИДЕО)

Заместитель командира батальона добровольцев «Азов» Игорь Мосийчук дал свой прогноз относительно дальнейшей судьбы АТО на востоке страны

3 июля 2014, 06:34
Поделитесь публикацией:
Украине нужно военное положение, АТО может затянуться на 2 года, заявили в «Азове» (ВИДЕО)

Как передает ТСН, Мосийчук только что вернулся из зоны военных действий и считает, что активная фаза АТО может длиться около 6 месяцев, а в целом антитеррористическая операция может затянуться на два года, хотя министр обороны Михаил Коваль уверен, что операция продлится до холодов.

"Такие пессимистические прогнозы потому, что я не опираюсь на погодные условия, а делаю выводы из незакрытых границ, настроений населения, настроений террористов. Мы понемногу научились вести войну, и зима конечно повлияет, но террористы продолжат тактику войны в толпе, то есть будут прикрываться мирным населением" — сказал Мосийчук.

Мирный план президента Петра Порошенко, по мнению Мосийчука, ополченцы не примут. Заместителя комбата считает, что в Украине необходимо вводить военное положение, это поможет контролировать освобожденные территории.

"Мы освобождаем территорию, например, Приазовье мы зачистили почти полностью, но кого мы за собой оставляем? Милицию, которая предала народ Украины и поголовно носила георгиевские ленты? Местную власть, которая предала народ Украины? А где уверенность, что эти люди не ударят в спину. А военное положение позволит ввести военные комендатуры и обеспечить безопасность как гражданского населения, так и военных", — уверен заместитель комбата.

Видео: ТСН

Напомним, в первые сутки после возобновления активной фазы АТО украинские военные поразили 120 объектов вооруженных формирований Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!