Главная Новости Политика Бывшее руководство Высшего хозяйственного суда обвиняют в получении взяток
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшее руководство Высшего хозяйственного суда обвиняют в получении взяток

Бывший председатель Высшего хозяйственного суда Виктор Татьков и его заместитель Артур Емельянов получали от столичных бизнесменов Александра Меламуда и Гарри Корогодского взятки за решение в судах о признания за ними права собственности на торгово-развлекательный комплекс «Dream Town» в Оболонском районе Киева

3 июля 2014, 17:31
Поделитесь публикацией:
Бывшее руководство Высшего хозяйственного суда обвиняют в получении взяток

Об этом заявил известный бизнесмен, один из ключевых застройщиков Киева Валентин Исак в интервью изданию "РБК-Украина".

По словам бизнесмена, Татьков и Емельяновой лоббировали принятие хозяйственными судами всех инстанций решений в пользу его бывших партнеров Меламуда и Корогодского.

"До кассационной инстанции хозяйственные суды даже не принимали от нас никаких документов. С судами все было "улажено" Корогодским и Меламудом", — заявил Исаак.

"Не последнюю роль в рейдерском нападении на трест сыграли председатель Высшего хозяйственного суда Украины Виктор Татьков и его одиозный заместитель Артур Емельянов, гонорары которых, выплачиваемые Меламудом, измерялись в миллионах долларов", — добавил бизнесмен.

Кроме того, владелец корпорации "Столица" Валентин Исак рассказал, что по договоренности с его бывшими партнерами хозяйственные суды принимали заведомо незаконные и даже абсурдные решения.

"При этом и истец, и суд посчитали нормальным, что я должен был построить оба блока ТРЦ за 606 млн., но при этом на достройку блока Б, который был готов на 70%, Корогодскому потребуется 300 млн. У них немного не сходится 2+2, но ни судей, ни прокуроров это не волновало", — отметил застройщик.

Исаак также подчеркнул, что изменения, которые произошли в стране, и объявленный курс на борьбу с коррупцией и на люстрацию судебной системы дают надежду на справедливое решение его дела.

"Изменения в стране дали мне надежду на то, что справедливость восторжествует, и обновленная судебная система без Татьковых и Емельяновых наконец-то займется своей основной функцией — осуществлением правосудия, а не сбором податей и взяток. Я надеюсь, что новая власть победит коррупцию, мы сможем возродить из пепла наши предприятия, а я смогу продолжить дело всей своей жизни — строить дома для людей", — заявил Исаак.

По информации СМИ, Исаак, Корогодский и Меламуд были партнерами по строительству ТРЦ "Dream Town" на Оболони. В результате конфликта между бизнесменами Корогодский и Меламуд получили решение хозяйственного суда о взыскании с Исаака в их пользу 540 миллионов гривен. В 2011 году Валентин Исак был вынужден покинуть Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!