Главная Новости Политика Несколько полевых командиров «ДНР» убежало из зоны АТО под Славянском
commentss НОВОСТИ Все новости

Несколько полевых командиров «ДНР» убежало из зоны АТО под Славянском

В окрестностях Славянска несколько полевых командиров так называемой «Донецкой народной республики» убежали из зоны проведения АТО

3 июля 2014, 18:03
Поделитесь публикацией:
Несколько полевых командиров «ДНР» убежало из зоны АТО под Славянском

Об этом "РИА Новости" сообщил помощник российского диверсанта Игоря Гиркина (Стрелкова), известного под позывным "Стрелок".

"Тяжелые бои в районе населенных пунктов Николаевка и Семеновка продолжаются, отряды командиров "Моторолы" и "Мачете" удержали Николаевку и продолжают вести бои. Гарнизон Николаевки достаточный, нам удастся ее удержать. В то же время командиры "Беркут", "Филин" и "Минер" дезертировали с позиций в город Енакиево", — сообщил помощник Гиркина.

Он уточнил, что "Моторола" ранен, а также заявил, что Гиркин пообещал обнародовать настоящие имена дезертиров, и приказал их подразделениям "выйти из их подчинения и со всем вооружением прибыть в Краматорск, изменников арестовать и доставить туда же".

Вместе с тем, собеседник агентства уклонился от прямого ответа на вопрос, сколько человек починены "Беркуту", "Филину" и "Минеру", ограничившись определением — "несколько десятков".

Как сообщали "Комментарии", ранее украинские силовики начали войсковую операцию между Славянском и Краматорском, чтобы заставить сторонников "ДНР" сложить оружие и сдаться.

Напомним, ночью Краматорск и Славянск оказались под интенсивным артиллерийским обстрелом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!