Главная Новости Политика Медведчук обиделся на Кременя, отрицает фальсификации и поддержит Кучму
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук обиделся на Кременя, отрицает фальсификации и поддержит Кучму

22 февраля 2005, 18:50
Поделитесь публикацией:
Медведчук обиделся на Кременя, отрицает фальсификации и поддержит Кучму

Бывший руководитель администрации президента, лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук, не смотря на заявления об оппозиционности, не исключает возможного сотрудничества с президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает "Украинская правда".

В то же время Медведчук считает, что в нынешних политических условиях не он должен об этом говорить. "С моей стороны инициативы быть не может", — заявил он.

Медведчук также заявляет, что готов политически поддержать экс-президента Кучму и не видит оснований, в чем его обвинять. "Наоборот, его нужно поблагодарить за мудрую и принципиальную позицию во время так называемой оранжевой революции", — сказал лидер СДПУ(о).

На вопрос об управлении админресурсом из АП на выборах, Медведчук заявил, что положение о АПУ "не давало таких полномочий ни ему, ни его подчиненным". Медведчук также прокомментировал обвинения в фальсификации выборов через сервер в том, что он лично, нажимал на кнопку сервера-посредника. "Сервер, который не только пропускал бы данные через АП, но и позволял на какие-то еще кнопки нажимать – это нонсенс", — сказал он.

На вопрос, не боится ли он мести со стороны людей, которые пришли к власти, Медведчук ответил, что "как лидер политической силы не имеет права бояться". "Тем более, что ничего противоправного я не сделал", — сказал он. Медведчук также заявил, что имеет право осуждать таких как Кремень, Песоцкий, Андрусяк, которые по его словам "благодаря парии находились при власти". "Власть проиграла… Нужно же иметь хоть какое-то мужество. Чтобы бороться дальше вместе. Раньше им было хорошо, а теперь, когда для партии наступили трудные времена, от нее отрекаются", — сказал он.

Медведчук также рассказал, что во время оранжевой революции, когда на Банковую не пускали ни Кучму, ни его, он каждый день "с папками ездил к Кучме в Кончу-Заспу подписывать законы, указы". "Мы работали в полулегальных условиях", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!