Главная Новости Политика Крым: совершено нападение на здание Меджлиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: совершено нападение на здание Меджлиса

22 февраля 2005, 19:26
Поделитесь публикацией:
Крым: совершено нападение на здание Меджлиса

Неизвестные злоумышленники совершили нападение на центральный офис Меджлиса крымскотатарского народа, в результате чего было разбито пять новых окон здания Благотворительного фонда "Крым" в г. Симферополе, в котором Меджлис арендует несколько помещений. Об этом сообщил генеральный директор фонда "Крым" Риза Шевкиев, передает "Обком".

Предполагается, что злоумышленники преднамеренно целились в окна кабинета председателя Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева.

"Несмотря на противоударность металлопластиковых окон, на четырех окнах кабинета, расположенных на втором этаже, остались следы впечатляющих размеров, что свидетельствует об объемах и тяжести брошенных предметов", — отметили в пресс-службе Меджлиса. Кроме того, на первом этаже повреждено одно из окон кабинета гендиректора фонда "Крым".

По факту совершенных действий Киевским райотделом милиции Симферополя ведется расследование по статье 352 УК Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества должностного лица или гражданина, который выполняет общественный долг".

По мнению представителей Меджлиса, случившееся можно считать ни чем иным как "преднамеренными, провокационными действиями в отношении представительного органа крымскотатарского народа, направленными на дестабилизацию общественно-политической обстановки в Крыму".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!