Главная Новости Политика Досрочные парламентские выборы обойдутся в 1 млрд. гривен – Магера
commentss НОВОСТИ Все новости

Досрочные парламентские выборы обойдутся в 1 млрд. гривен – Магера

Бюджет финансирования досрочных парламентских выборов, проведение которых предварительно анонсируется на 26 октября 2014 года, может составить около 1 млрд. гривен

4 июля 2014, 13:00
Поделитесь публикацией:
Досрочные парламентские выборы обойдутся в 1 млрд. гривен – Магера

Об этом во время пресс-конференции отметил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера, передает УНН.

"Это будет для Кабмина серьезный вызов — найти средства в бюджете для того, чтобы эти выборы состоялись. Если не будет средств в бюджете, то ни о каких выборах не может идти речь... Мы можем говорить о сумме примерно 1 млрд. грн. для проведения выборов, но точной суммы сейчас никто не назовет, потому что надо сидеть с карандашом и внимательно изучать каждую позицию. В значительной степени сумма бюджета на выборы будет зависеть от сроков в избирательном законе (изменятся они или нет), от количества членов комиссий. Это основные факторы, которые будут влиять на смету избирательного процесса", — отметил он.

Также Магера отметил, что нынешняя нестабильная ситуация на востоке Украины создает ряд проблем для проведения цивилизованного избирательного процесса, особенно если будет применяться пропорционально-мажоритарная модель выборов в парламент.

Вместе с тем он подчеркнул, что дата 26 октября является удачной для народного голосования.

"Само время проведения досрочных выборов является удачным. Поскольку в сентябре-октябре избиратели уже на месте, из отпусков вернулись, и это удачное время для политических парий, чтобы провести свои кампании", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко надеется, что досрочные выборы в Верховную Раду Украины состоятся в октябре текущего года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!