Главная Новости Политика Гиркин объявил себя комендантом Донецка
commentss НОВОСТИ Все новости

Гиркин объявил себя комендантом Донецка

Игорь Гиркин (Стрелков) объявил себя военным комендантом Донецка

6 июля 2014, 13:05
Поделитесь публикацией:
Гиркин объявил себя комендантом Донецка

Об этом сообщает "NEWSru.com".

Он утверждает, что представители ДНР покинули Славянск и Краматорск, чтобы сохранить силы. По его словам, Донецк оборонять удобнее, и он собирается создать военный совет из полевых командиров, чтобы согласовать "вопросы обороны ДНР".

Стрелков не сообщил о потерях, которые понесли члены ДНР в ходе прорыва из Славянска. Он лишь утверждает, что при отступлении удалось сохранить "от 80 до 90 процентов личного состава и 90 процентов вооружения". Большая часть бронегруппы, осуществлявшей отвлекающую атаку, погибла, Гиркин связал это с "ошибками командира группы". Он также сообщил, что вместе с членами ДНР были "эвакуированы" "семьи военнослужащих и сочувствующих ополчению людей". 

Гиркин надеется, что областной центр окажется более удобным пунктом для обороны, нежели мелкие города, оставленные в субботу — Славянск, Краматорск, Константиновка.

Попросив прощения у населения Славянска, Стрелков сказал, что украинские власти теперь устроят там "резню". "Для тех, кто считает, что если ополчение уйдет без боя, это спасет их от репрессий — нет, не спасет", — объявил командир.

"Седьмого июля я намерен создать своим приказом Центральный военный совет, в который войдут все наиболее крупные полевые командиры. В этом органе мы будем согласовывать вопросы дальнейшей обороны ДНР и, возможно, части ЛНР. Кроме того, я собираюсь до назначения военного коменданта Донецка осуществлять все его обязанности, а также взять на себя роль командующего гарнизоном", — заявил "главнокомандующий".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!