Главная Новости Политика Зварич написал заявление
commentss НОВОСТИ Все новости
23 февраля 2005, 13:12
Поделитесь публикацией:
Зварич написал заявление

Министр юстиции Роман Зварич написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий. Об этом в среду сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что заявления о сложении депутатских полномочий уже написали 7 народных депутатов, которые перешли на работу в органы исполнительной власти. Спикер высказал надежду, что уже в ближайшее время регламентный комитет Верховной Рады рассмотрит эти заявления и вынесет на рассмотрение парламента соответствующее постановление.

Отвечая на вопрос, почему другие народные депутаты, которые перешли на работу в органы исполнительной власти до сих пор не отдали депутатские мандаты, спикер отметил, что, скорее всего это связано с тем, что две неделе в парламенте не было пленарных заседаний.

Литвин выразил надежду что ему не придется обращаться в суд по поводу принудительного сложения с депутатов депутатских полномочий, и они напишут заявления добровольно. Он также надеется, что депутаты – члены КМУ будут действовать согласно Конституции будут и докажут что они пришли в правительство "всерьез и надолго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!