Главная Новости Политика Жители Киевщины приняли страйкболистов за сепаратистов и сдали их милиции (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Киевщины приняли страйкболистов за сепаратистов и сдали их милиции (ФОТО)

Правоохранители Киевской области задержали 54 вооруженных мужчин в камуфляже, которых мирные жители приняли за сепаратистов

8 июля 2014, 12:11
Поделитесь публикацией:
Жители Киевщины приняли страйкболистов за сепаратистов и сдали их милиции (ФОТО)

Как сообщает сайт МВД, местные жители заметили возле железнодорожного моста группу неизвестных мужчин в камуфляже с оружием, о чем сообщили в дежурную часть Кагарлицкого райуправления, передает корреспондент "Комментариев".

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа и бойцы полка специального назначения милиции. Они задержали 54 человека в камуфляже, которые без сопротивления сдались правоохранителям.

"Оказалось, что это была группа любителей страйкбола (командная военно-спортивная игра) из столицы и других регионов страны, которые через соцсети устроили в Киевской области очередные соревнования",- говорится в сообщении.

После допроса задержанные мужчин были отпущены, однако, у них были изъяты ножи, похожие на холодное оружие, которые направлены на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Кагарлицкого райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием).

Если экспертиза подтвердит, что изъятые ножи относятся к холодному оружию, правонарушителям грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от ста двадцати до двухсот часов, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет. Сейчас следствие продолжается.

Правоохранители призвали любителей страйкбола на время проведения Антитеррористической операции в стране воздержаться от подобных развлечений и не пугать мирных жителей страны. 

Напомним, в конце июня, по сообщениям СМИ, на территории Киево-Печерской Лавры "находились около 250 сепаратистски настроенных граждан, которые якобы намерены принять решение о создании так называемой "Киевской народной республики".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!