Главная Новости Политика Виновники гибели украинских солдат заплатят за их смерти сотнями своих – Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Виновники гибели украинских солдат заплатят за их смерти сотнями своих – Порошенко

Президент Петр Порошенко обещает, что лица, которые обстреляли украинских военнослужащих у Зеленополья, будут найдены и уничтожены

11 июля 2014, 17:25
Поделитесь публикацией:
Виновники гибели украинских солдат заплатят за их смерти сотнями своих – Порошенко

По информации пресс-службы Главы государства, об этом он сказал в ходе совещания с силовиками по поводу применения боевиками против Вооруженных сил Украины установок "Град" российского производства, передает корреспондент "Комментариев".

Президент заявил, что "так же, как была найдена и задержана группа террористов под руководством боевика "Гроза", которые сбили из ПЗРК "Игла" украинский вертолет сил АТО, что привело к потерям военных, так же будут найдены и уничтожены все, кто сегодня применяли "Град" против Вооруженных Сил Украины. За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих. Ни один террорист не избежит ответственности, каждый получит по "заслугам", — подчеркнул Порошенко.

Президент отметил, что сегодня все военнослужащие, которые защищают границу, аэропорты Донецка, Луганска и другие города и населенные пункты под обстрелом, ежеминутно рискуя жизнью, — являются героями, в которых верит вся Украина.

"Государство чтит своих героев и помнит каждого, кто отдал самое ценное, защищая ее, — жизнь", — подчеркнул Президент.

Петр Порошенко также отметил действия военнослужащих на освобожденных территориях. "Очень важно, что с первой секунды освобождения городов украинские военные ведут себя очень ответственно, отдавая свои сухпайки, воду и все, что имеют, местным жителям", — сказал он.

Президент высоко оценил работу инженерно-саперных подразделений, которые за последнее время уничтожили более ста мин и фугасов. Он подчеркнул необходимость улучшения ситуации по обеспечению служащих средствами индивидуальной защиты. "Важно, чтобы каждый военнослужащий, который находится на блокпосту, был оснащен бронежилетом и всем необходимым", — подчеркнул глава государства.

Напомним, сегодня в поселке Зеленополье Донецкой области утром 11 июля 2014 г. погибли десятки военных, около сотни раненых. По предварительной информации, военнослужащих обстреляли системой "Град".  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!