Главная Новости Политика СБУ обнародовала доказательства причастности РФ к кровопролитию на Донбассе (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ обнародовала доказательства причастности РФ к кровопролитию на Донбассе (ФОТО)

СБУ выставила на всеобщее обозрения доказательства поддержки Россией незаконных вооруженных формирований на Донбассе

11 июля 2014, 19:45
Поделитесь публикацией:
СБУ обнародовала доказательства причастности РФ к кровопролитию на Донбассе (ФОТО)

Об этом сообщили "Комментариям" в пресс-центре СБУ.

В Киеве в мемориальном комплексе Национального музея Великой Отечественной войны открылась выставка, как подчеркнули в СБУ, "доказательств причастности России к поддержке террористов, бесчинствующих на Востоке Украины".

 

"Боевые подразделения, участвующие в АТО, показали общественности захваченные в боях с бандформированиями на Востоке оружие и военную технику, отдельные образцы которой на вооружении только Российской Федерации. Также СБУ представила неоспоримые свидетельства того, что Россия финансирует террористов-наемников, вербует и готовит боевиков на своих военных базах, осуществляет откровенную информационную агрессию в сети Интернет", — рассказали представители спецслужбы.

 

По их словах, "подробные признание задержанных наемников и диверсантов ГРУ ГШ РФ, паспорта и военные билеты российских граждан, сепаратистские агитки — все это вещественные доказательства, изъятые у фигурантов уголовных производств, начатых СБУ по ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ст. 111 (государственная измена), ст. 113 (диверсия), ст. 114 (шпионаж), ст. 258-258-5 (террористический акт, создание террористической организации, финансирования терроризма) Уголовного кодекса Украины".

 

Как сообщали "Комментарии", для жителей Киева и гостей столицы выставка трофейного оружия и боевой техники российского происхождения откроется с 12 июля.

Напомним, вчера помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что "появление захваченной Надежды Савченко в СИЗО Воронежа свидетельствует об устойчивой связи между РФ и вооруженными боевиками".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!