Главная Новости Политика Экс-адвокат Pussy Riot подтвердил, что будет защищать украинскую летчицу Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-адвокат Pussy Riot подтвердил, что будет защищать украинскую летчицу Савченко

Российский адвокат Марк Фейгин подтвердил информацию о том, что стал официальным защитником украинской летчицы Надежды Савченко, которую удерживают в СИЗО в Воронеже Фейгин подтвердил, что будет защищать Савченко 

12 июля 2014, 11:47
Поделитесь публикацией:
Экс-адвокат Pussy Riot подтвердил, что будет защищать украинскую летчицу Савченко

Об этом он написал в Twitter.  

"Итак, я защищаю Надежду Савченко. С сегодняшнего дня. Всем украинцам я обещаю, что сделаю все возможное, чтобы ее спасти", — написал Фейгин.

Ранее сообщалось, что сестра летчицы — Вера подписала контракт с представителем Фейгина. Сам адвокат находится в России, поэтому лично контракт подписать не мог.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел Украины предложило семье летчицы несколько кандидатур российских адвокатов, среди которых семья больше всего заинтересовалась именно Фейгиным. Марк Фейгин дал предварительное согласие на защиту украинки, его кандидатуру должны утвердить на заседании МИД. Фейгин принимал участие во многих громких делах, среди которых освобождение скандального панк-группы Pussy Riot. Как известно, за панк-молебен в храме девушек из панк-группы приговорили к 2 годам заключения, и выпустили за два месяца до завершения срока по амнистии.

Как сообщали "Комментарии", в Воронежском областном суде началось рассмотрение жалобы защиты на судебное решение о заключении под стражу гражданки Украины Надежды Савченко.

Следственный комитет РФ предъявил гражданке Украины Надежде Савченко обвинение в участии в убийстве сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Она была задержана на территории России и заключена под стражу до 31 августа.

Украина ищет для летчицы Надежды Савченко, находящейся в СИЗО Воронежа, надежного российского адвоката - государственному адвокату, которого ей выделили, не доверяет. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обещает отправить запрос омбудсмену РФ и обратиться в Европейский суд по правам человека по вопросу, как украинская летчица Надежда Савченко, которая содержалась в качестве заложницы сторонниками "ЛНР", оказалась на территории России



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!