Главная Новости Политика Порошенко присвоил погибшему полковнику Госпогранслужбы звание генерала
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко присвоил погибшему полковнику Госпогранслужбы звание генерала

Также Порошенко сообщил, что имя Момота будет присвоено одной из пограничных застав Украины

13 июля 2014, 11:34
Поделитесь публикацией:
Порошенко присвоил погибшему полковнику Госпогранслужбы звание генерала

Об этом сообщает УНИАН.

Президент Украины Петр Порошенко присвоил воинское звание генерал-майора заместителю начальника Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины полковнику Игорю Момоту (посмертно).

Порошенко лично сообщил вдове Игоря Момота Надежде о присвоении воинского звания ее мужу. Президент выразил ей глубокие соболезнования. Порошенко подчеркнул, что звание генерала должно ассоциироваться со словом "герой", а не со словом "коррупция". "Именно таким был Игорь Момот. Его подвиг – это пример патриотизма, на котором будет учиться вся страна", — сказал глава государства.

Президент сообщил, что имя Момота будет присвоено одной из пограничных застав Украины. Порошенко отметил, что погибший герой прошел войну в Афганистане и был настоящим боевым офицером. Как отмечают в пресс-службе президента, после осложнения ситуации на украинско-российской границе полковник Момот лично сформировал и возглавил мотоманевренную группу Учебного центра подготовки младших специалистов Государственной пограничной службы. Эта группа выполняла задания по охране государственной границы на наиболее уязвимых участках Донецкой и Луганской областей. Во время выполнения заданий подразделение под командованием Момота неоднократно вступало в бой с незаконными военными формированиями, а также руководило действиями мотоманевренной группы в районах населенных пунктов Дмитровка, Мариновка и Амвросиевка Донецкой области.

Как сообщали "Комментарии", "ДНРовцы" убили полковника Госпогранслужбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!