Главная Новости Политика 17 депутатов из НУ пока будут оставаться совместителями
commentss НОВОСТИ Все новости

17 депутатов из НУ пока будут оставаться совместителями

24 февраля 2005, 15:01
Поделитесь публикацией:
17 депутатов из НУ пока будут оставаться совместителями

Народные депутаты, члены фракции "Наша Украина", избранные по мажоритарным округам и перешедшие на работу в правительство, не намерены пока писать заявления о сложении депутатских полномочий. Об этом заявил депутат-совместитель — министр экономики Сергей Терехин, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По его словам, министры ждут принятия решения о целесообразности проведения довыборов в Верховную Раду по мажоритарным округам. Терехин напомнил, что указанный законопроект стоит в повестке дня заседания парламенту на 1 марта.

Терехин отметил, что только во фракции "Наша Украина" числятся 17 депутатов, которые должны покинуть парламент. "Я вас спрашиваю, каким образом мы должны проводить бюджет и закончить на этой сессии политреформу? С помощью СДПУ(о)?", — спросил он.

Министр также сообщил, что отказался от заработной платы в правительстве, поскольку считает неэтичным получать зарплату и в парламенте, и в правительстве, и ждет политического решения.

Он добавил, что все депутаты-совместители от "Нашей Украины", избранные в Верховную Раду по списку, уже написали заявления о сложении депутатских полномочий, а "мажоритарники ожидают решения по довыборам".

Напомним, спикер парламента Владимир Литвин заявил, что заявления о сложении депутатских полномочий написали только 7 из более чем 30 народных депутатов, которые перешли на работу в органы исполнительной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!