Главная Новости Политика Власти Украины готовы к видеодиалогу с самопровозглашенным руководством «ДНР» и «ЛНР» – МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Украины готовы к видеодиалогу с самопровозглашенным руководством «ДНР» и «ЛНР» – МИД

Украина готова сегодня, 15 июля, провести заседание трехсторонней контактной группы Украина-ОБСЕ-РФ с участием представителей самопровозглашенных «республик»

15 июля 2014, 16:44
Поделитесь публикацией:
Власти Украины готовы к видеодиалогу с самопровозглашенным руководством «ДНР» и «ЛНР» – МИД

Об этом на брифинге заявил и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварыч, сообщает "РБК-Украина".

"Украина готова заседать в рамках этой трехсторонней контактной группы представительства ОБСЕ, РФ… Продолжается подготовка заседания трехсторонней контактной группы в формате видеоконференции. Пока что заседание не состоялось, но мы заинтересованы в проведении такой конференции. Такое заседание, возможно, пройдет уже сегодня. Но пока что оно не состоялось", — заявил Зварыч.

На уточняющий вопрос о возможности участия так называемых лидеров "ДНР" и "ЛНР" в заседании группы, Зварыч отметил: "Формат сейчас уточняется. Не исключено также участие представителей от стороны сепаратистов в формате видеоконференции".

Как сообщали "Комментарии", ранее президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель высказали уверенность, что сегодня, 15 июля, удастся организовать мирные переговоры в формате видеоконференции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!