Главная Новости Политика Порошенко инициирует создание международной комиссии по расследованию трагедии с «Боингом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко инициирует создание международной комиссии по расследованию трагедии с «Боингом»

Президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с самолетом авиакомпании «Малайзийские авиалинии» Боинг-777

17 июля 2014, 19:40
Поделитесь публикацией:
Порошенко инициирует создание международной комиссии по расследованию трагедии с «Боингом»

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

"За последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории были сбиты самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных Сил Украины. Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе. Президент Украины от имени государства выражает глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших в этой ужасной трагедии. Осуществляются все возможные поисково-спасательные мероприятия", — сообщили в пресс-службе президента.

Там подчеркнули, что "глава государства обратился к Кабинету Министров с тем, чтобы срочно была создана Государственная комиссия по расследованию этого инцидента с целью надлежащего расследования причин этой трагедии".

"Президент предложил привлечь к работе этой Комиссии специалистов ИКАО и других международных структур, а также представителей Нидерландов и Малайзии…Уверены, что виновные в этой трагедии будут привлечены к ответственности", — резюмировали в Администрации президента.

Как сообщали "Комментарии", ранее "Боинг" малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим недалеко от Тореза .

То, что малазийский авиалайнер сбили представители "ДРН", перепутав его с украинским самолетом, фактически подтвердил глава вооруженных формирований "республики" Игорь Гиркин (Стрелков) на своей странице "ВКонтакте", заявив, что его подчиненные якобы сбили украинский АН-26.

"В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс". Предупреждали же — не летать в "нашем небе". А вот и видео-подтверждение очередного "птичкопада". Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали", — написал Гиркин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!