Главная Новости Политика Чорновил говорит, что его чувства к Януковичу неправильно поняли
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил говорит, что его чувства к Януковичу неправильно поняли

24 февраля 2005, 19:33
Поделитесь публикацией:
Чорновил говорит, что его чувства к Януковичу неправильно поняли

Народный депутат, экс-руководитель избирательной кампании В.Януковича Тарас Чорновил опроверг сообщение в некоторых СМИ о том, что он якобы "разочаровался в Януковиче". Об этом говорится в заявлении Чорновила, сообщает ForUm.

Подаем текст заявления без изменений:

"В средствах массовой информации и в интернет-изданиях в последнее время регулярно появляются сообщения с заголовками наподобие "Чорновил разочаровался в Януковиче", "Чорновил уходит от Януковича" и т.п. В частности, 23 февраля на всех ведущих информационных интернет-сайтах появились очередные статьи такого же содержания со ссылкой на мое интервью в львовской "Аргумент-газете", которое я давал корреспонденту издания еще две недели назад.

Поскольку в сообщениях не приводятся прямые расширенные цитаты, то должен коротко восстановить основную канву относительно комментированной темы. Я однозначно утверждал, что оставаться в команде Януковича и не сомневаюсь, что он имеет все основания стать лидером цивилизованной народной оппозиции. Правда, я высказывал ряд замечаний тактического характера, которые, кстати, за это время утратили актуальность.

То, что именно сейчас, когда не удалось оттолкнуть Януковича от идеи формирования оппозиции и свести ее на политические окольные пути, появляются заметки, призванные вызвать замешательство и дезорганизацию в оппозиционной среде, вызывает у меня предостережение — не нарочно ли их подбрасывают журналистам?

Поэтому, чтобы расставить все точки над "і", утверждаю, что я не только не разочаровался в Викторе Януковиче, но и целиком удовлетворен его последними действиями и заявлениями, убежден в большом его политическом потенциале современного демократического политика, и, безусловно, остаюсь в его команде".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!