Главная Новости Политика СБУ обнародовала доказательства, что «ДНРовцы» сбили «Боинг» из российского «Бука» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ обнародовала доказательства, что «ДНРовцы» сбили «Боинг» из российского «Бука» (ВИДЕО)

Глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге обнародовал доказательства того, что «ДНРовцы» получили из России ЗРК «Бук» вместе с экипажем, что подтверждается перехваченными разговорами «ДНРовцев»

18 июля 2014, 14:14
Поделитесь публикацией:
СБУ обнародовала доказательства, что «ДНРовцы» сбили «Боинг» из российского «Бука» (ВИДЕО)

Об этом пишет "УНН".

"Уголовное производство открыто СУ СБУ по статье "Террористический акт" по факту сбитого авиалайнера, имевшего место над территорией Украины. Пассажирский авиалайнер был сбит ракетой из ЗРК "Бук М", который был переправлен с территории России. Этому есть доказательная база", — сказал Наливайченко.

Источник видео: СБУ

Напомним, Министерство внутренних дел обвиняет вооруженных представителей "ДНР" и "ЛНР" в том, что они провели обстрел пассажирского самолета Malaysia Airlines в Донецкой области из зенитно-ракетного комплекса "Бук", в результате чего он потерпел крушение.

Минобороны России подозревает, что "Боинг" сбили украинские ВСУ. Президент России Владимир Путин также считает, что в крушении самолета виновна Украина.

Как сообщали "Комментарии" вчера на странице "ВКонтакте" лидера вооруженных формирований "ДНР" Игоря Гиркина (Стрелкова) зафиксирована подмена сообщения о сбитом якобы украинском АН-26, который в результате оказался малайзийским "Боингом".

Напомним президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с самолетом авиакомпании "Малайзийские авиалинии" Боинг-777.

"Боинг" малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле недалеко от Тореза.

По данным МВД Украины в результате катастрофы погибли 295 человек : 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил о 23 погибших гражданах США.

Пресс-служба "Малазийских авиалиний" сообщила, что на борту авиалайнера 283 пассажира, среди которых 3 детей, и 15 членов экипажа. Среди пассажиров: 154 гражданина Нидерландов, 43 — Малайзии (в том числе 15 членов экипажа и 2 детей), 27 — Австралии, 12 — Индонезии (в том числе 1 ребенок), 9 — Великобритании, 4 — Германии, 4 — Бельгии, 3 — Филиппин, 1 — Канады. Гражданство 41 – пассажира пока не установлено.

Спасатели уже обнаружили тела 181 из 298 погибших в результате падения пассажирского самолета Malaysia Airlines в Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!