Главная Новости Политика США передали в зону АТО роботов-саперов
commentss НОВОСТИ Все новости

США передали в зону АТО роботов-саперов

Соединенные Штаты Америки передали Украине два из пяти роботов-саперов, опыт работы с которыми украинские военные приобрели во время миротворческой миссии в Афганистане

21 июля 2014, 12:59
Поделитесь публикацией:
США передали в зону АТО роботов-саперов

Об этом заявил начальник Центра разминирования Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины полковник Владимир Родиков, передает корреспондент "Комментариев".

"В прошлом месяце в рамках американской технической помощи мы получили два из пяти роботов-саперов, аналогичных тем, с которыми нашим группам разминирования приходилось работать в составе Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан", — сообщил офицер.

По его словам, европейские и американские специалисты высоко оценивают уровень украинского Центра разминирования.

"Самое главное наше достояние — бесценный боевой и миротворческий опыт военнослужащих за рубежом. У многих из наших инструкторов за плечами Афганистан, Ливан, Югославия, Косово, и они уже несколько раз работали в районе проведения АТО", — отметил Родиков.

Начиная с марта, около 10 штатных групп Центра разминирования постоянно обнаруживают, разминируют и уничтожают мины, снаряды и самодельные взрывные устройства в юго-восточных районах Украины и в зоне проведения антитеррористической операции.

Напомним, саперы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Славянске обнаружили и изъяли около трех тысяч взрывоопасных предметов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!