Главная Новости Политика МВД Украины открыло уголовное производство против министра обороны России
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД Украины открыло уголовное производство против министра обороны России

Главное следственное управление МВД Украины открыло уголовное производство в отношении граждан Российской Федерации Шойгу С.К. и Малофеева К.В. по признакам совершения криминальных правонарушений, предусмотренных ч. 3, 5 ст. 27, ч.5 ст. 260 УК Украины

22 июля 2014, 19:13
Поделитесь публикацией:
МВД Украины открыло уголовное производство против министра обороны России

Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщают "Комментарии".

По словам Авакова, информацию о возбуждении криминального производства внесено в Единый реестр досудебных расследований № 12014000000000290.

"В результате проверки, проведенной УБОП МВДУ, установлено, что в период с марта 2014 года по настоящее время при поддержке служебных лиц Министерства обороны Российской Федерации, которое возглавляет Шойгу С.К., сформированы незаконные вооруженные группы, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей Украины", — сообщил глава МВД.

Он отметил, что "незаконные вооруженные формирования, которые находятся под командованием граждан РФ, совершают системные разбойные нападения на органы государственной власти, подразделения Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины, предприятия, организации, что привело к многочисленным человеческим жертвам, разрушениям и иным тяжким последствиям".

"Следствием установлено, что к совершению этих деяний могут быть причастны лица: Шойгу Сергей Кужугетович, 1955 г.р., гражданин РФ, министр обороны РФ, который организовал участие неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины, противоправная деятельность которых привела к гибели людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 27, ч. 5 ст. 260 УК Украины). Малофеев Константин Валерьевич, 1974 г.р., гражданин РФ, предприниматель, который подозревается в пособничестве (финансировании) участия неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины, противоправная деятельность которых привела к гибели людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 27, ч. 5 ст. 260 УК Украины)", — сообщил Аваков.

По его словам, сейчас, Главное следственное управление МВД Украины "предпринимает меры, предусмотренные Украинским законодательством, для привлечения граждан Шойгу С.Г. и Малофееву К.В. к участию в следственных действиях".

Напомним, по результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения министр обороны РФ Сергей Шойгу стал лидером рейтинга узнаваемости членов правительства и эффективности работы. За качество своей работы министр обороны получил от россиян 4,41 балла из пяти возможных и 71 пункт из 100 за известность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!