Главная Новости Политика CБУ задержала минометчика, который обстреливал жилые кварталы Луганска (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

CБУ задержала минометчика, который обстреливал жилые кварталы Луганска (ВИДЕО)

Служба безопасности Украины в рамках АТО задержала наводчика минометного расчета, который обстреливал жилые кварталы Луганска

23 июля 2014, 19:33
Поделитесь публикацией:
CБУ задержала минометчика, который обстреливал жилые кварталы Луганска (ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-центре СБУ.

СБУ в ходе АТО задержала наводчика минометного расчета, который обстреливал жилые кварталы Луганска.

По данным СБУ, гражданин Украины Смирнов Владимир Александрович был завербован в "ЛНР" гражданином РФ Замараев Николаем Николаевичем по кличке "Шмыга".

Там также выяснили, что за службу российский куратор пообещал Смирнову военную одежду, жилье и 2,5 тыс. гривен ежемесячно. Кроме того, "наемник прошел специальную подготовку как наводчик минометного расчета в учебном центре, организованном российскими спецслужбами в Луганске на базе общежитий университета, где его инструкторами были военнослужащие РФ".

По добытыми СБУ данным, 17 июля вместе с четырьмя боевиками Смирнов, выполняя роль корректировщика огня, из установленных в луганском микрорайоне Мирный 122-мм минометов обстреляли жилой квартал областного центра Степной. В результате обстрела ранены военнослужаще ВС Украины и повреждена боевая машина сил АТО.

Службой безопасности Украины в отношении боевика зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ч.1 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Напомним, в результате артобстрела три района Луганска остались без электроэнергии. Также пострадал музей истории и культуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!