Главная Новости Политика Россия увеличила поток оружия через российско-украинскую границу – НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия увеличила поток оружия через российско-украинскую границу – НАТО

Страны НАТО заявляют, что Россия и дальше продолжает поставлять вооружения неизвестным захватчикам на Востоке Украины

24 июля 2014, 06:14
Поделитесь публикацией:
Россия увеличила поток оружия через российско-украинскую границу – НАТО

Об этом сообщает ТСН, ссылаясь на источник в Североатлантическом альянсе.

"Мы отмечаем, что в последние недели вооружения передаются из России в Украину в еще большем объеме. Мы, как и раньше, видим доказательства того, что оружие проникает в Украину из России после катастрофы малазийского самолета, что не может не вызывать обеспокоенность", — сообщает источник.

В свою очередь, Евросоюз считает, что Россия должна остановить поток оружия через российско-украинскую границу, в противном же случае могут быть значительно усилены примененные против нее санкции.

Как сообщали "Комментарии", 17 июля "Боинг" малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле недалеко от Тореза.

Пресс-служба "Малазийских авиалиний" сообщила, что на борту авиалайнера было 283 пассажира, среди которых 3 детей, и 15 членов экипажа. Среди пассажиров: 154 гражданина Нидерландов, 43 — Малайзии (в том числе 15 членов экипажа и 2 детей), 27 — Австралии, 12 — Индонезии (в том числе 1 ребенок), 9 — Великобритании, 4 — Германии, 4 — Бельгии, 3 — Филиппин, 1 — Канады.

22 июля железнодорожный состав с останками погибших в авиакатастрофе лайнера прибыл из Донецка в Харьков в 11:25. Во второй половине дня на "Заводе имени Малышева"проходила предварительная процедура идентификации тел погибших пассажиров малазийского авиалайнера "Боинг-777".

16 июля ЕС расширил вторую фазу санкций для РФ, а Обама утвердил новые санкции на некоторые компании и финансовые институты РФ.

18 июля Европейский Совет расширил перечень критериев, в соответствии с которыми российские компании могут попасть в санкционный список ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!