Главная Новости Политика Через 20 дней Запорожская область останется без газа – ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Через 20 дней Запорожская область останется без газа – ОГА

В Запорожской области запасов газа осталось на 20 дней из-за нерационального использования и огромной задолженности

25 июля 2014, 09:01
Поделитесь публикацией:
Через 20 дней Запорожская область останется без газа – ОГА

Об этом на расширенном совещании по вопросам социально-экономической ситуации в регионе рассказал заместитель главы ОГА Петр Гончарук, сообщает "Укринформ".

"Общий долг региона за газ — более 80 млн. грн. Самые крупные должники — Запорожье и Орехов. Общий процент расчетов за потребление газа по области — всего 56%. Экономия газа — 2,7% при задаче 37%", — отметил Гончарук.

По его словам, для проведения разъяснительной работы с населением по экономии газа, будут создаваться специальные рабочие группы. "Люди должны понимать, что вопрос  ответственности за тепло зимой лежит на каждом человеке".

В целях экономии потребления газа, рассматривается вопрос о шестидневной учебной неделе, "чтобы зимние каникулы перенести на февраль и прекратить на этот месяц отопление", — сказал чиновник.

Как сообщали "Комментарии", с 16 июня 2014 года "Газпром" остановил поставки газа "Нафтогазу". Компании подали друг на друга в Стокгольмский арбитраж.

Украина рассчитывает закупить у Российской Федерации порядка 6-7 млрд. кубометров природного газа для того, чтобы провести отопительный сезон.

11 июля Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" сообщила, что направила поручение об отключении газоснабжения 36 предприятиям теплокоммунэнерго, , которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!