Главная Новости Политика Тимошенко обещает уменьшить ставки пошлины на импорт
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает уменьшить ставки пошлины на импорт

25 февраля 2005, 18:48
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает уменьшить ставки пошлины на импорт

Правительство существенно уменьшит ставки пошлины на товары, которые ввозятся в Украину. Об этом в пятницу в ходе встречи с предпринимателями заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы договорились с Министерством финансов и Министерством экономики завтра на внеочередном заседании правительства рассмотреть первые категории товаров для которых новые ставки просто необходимы", – сказала Тимошенко. Она отметила, что правительство будет делать все возможное, чтобы во вторник в Верховной Раде новые ставки тарифов были приняты.

Также правительство изучит возможность сокращения до 1 суток всех проверок на таможне. "Мы не дадим спекулировать на задержке товаров на границе", – сказала Тимошенко.

Кроме того, правительство намерено уменьшить количество документов, которые необходимо подавать на таможне и "свести их оформление в одно окно".

Также, при правительстве будет создана группа советников-импортеров в которую войдут около двадцати импортеров и они будут давать советы по работе с импортерами.

Тимошенко также отметила, что решить проблему импорта скоропортящихся продуктов на заседании она дала поручение Государственной таможенной службе до конца дня субботы подготовить проект распоряжения о сокращении оформления скоропортящихся продуктов на таможне.

Кроме того, Тимошенко пообещала в новом проекте бюджета полностью упразднить таможенные сборы, которые платят импортеры за таможенное оформление.

Также Тимошенко призвала импортеров составить "черный список" коррупционеров на таможне. "У нас не будет охоты за ведьмами, но мы еще раз перепроверим этих людей", – сказала она.

Она также пообещала импортерам встречаться как минимум раз в месяц и в течении двух-трех дней создать отдельную многоканальную телефонную линию и отдельный правительственный почтовый ящик для обращений импортеров.

Все эти положения закреплены в протоколе о взаимопонимании между правительством и предпринимателями, которые занимаются импортом товаров, который символически подписали премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и присутствующие на встрече предприниматели-импортеры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!