Главная Новости Политика Януковичу нужен закон об оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковичу нужен закон об оппозиции

26 февраля 2005, 14:42
Поделитесь публикацией:
Януковичу нужен закон об оппозиции

Партия регионов Украины намерена инициировать принятие закона об оппозиции. Об этом заявил лидер партии, экс-премьер-министр Виктор Янукович в субботу в Донецке после отчетной конференции областного отделения партии, сообщает "Остров".

"Учитывая то, что законодательная база сегодня у нас практически отсутствует, и нет закона об оппозиции, мы будем инициировать принятие этого закона и других законов, которые будут определять место оппозиции в политической структуре нашего государства", — заявил Янукович

Он также не исключил в будущем создания оппозиционной коалиции. Это лишь "вопрос времени", заявил Янукович. "Сегодня власть только начала работать. Я думаю, что многие политические силы сегодня еще не определили свою позицию. И в процессе переговоров мы увидим и найдем такие решения, с кем мы будем в итоге блокироваться в коалицию", — добавил лидер партии Регионов.

В то же время Янукович заявил, что, несмотря на то, что партия будет в оппозиции, она должна регулярно контактировать с властью. "Мы не имеем права сегодня стать оппозицией площадной. Мы должны постоянно вести диалог с властью и оппозиция для новой власти, как и власть для новой оппозиции, сегодня жизненно необходима", — подчеркнул он.

По мнению Януковича, "оппозиция – это зеркальное отражение власти". "Мы будем и обязаны регулярно иметь контакты, регулярно обсуждать, как у нас идут дела в нашем государстве, и именно оппозиция будет определять тот коридор эффективной работы власти. И именно оппозиция никогда не обманет власть. Никакие контролирующие органы провластные не скажут власти правду. Никогда такой правды не услышит власть, какой услышит ее от собственного народа", — отметил лидер Партии Регионов.

Отвечая на вопрос, готова ли, по его мнению, власть к такому диалогу, Янукович сказал: "Мы все живем в одном государстве и на одной земле. Тем более, те декларации, которые раньше звучали от представителей нынешней власти о том, что оппозиция должна быть в государстве, иметь свое место, отношение к демократии, свободе слова и так далее, — все это будет создавать, я думаю, позитивные условия для диалога внутри нашего государства и строительства политической системы нашего государства".

На конференции областная организация Партии регионов приняла решение о переходе в оппозицию по отношению к власти. Делегаты конференции также обратились к съезду с предложением начать переговоры о создании широкой коалиции оппозиционных сил. Эти решения не были заложены в проекте решения конференции, подготовленных руководством региональной партийной организации, однако прозвучали в некоторых выступлениях делегатов. В решение конференции они были внесены после того, как лидер партии Виктор Янукович лично указал на необходимость сделать это.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!