Главная Новости Политика Командиры подтвердили дезертирство 54 николаевских десантников
commentss НОВОСТИ Все новости

Командиры подтвердили дезертирство 54 николаевских десантников

Командование 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВС Украины подтвердило дезертирство 54 военнослужащих, которые сбежали из части, бросив боевое оружие

28 июля 2014, 19:57
Поделитесь публикацией:
Командиры подтвердили дезертирство 54 николаевских десантников

Об этом сказано в обращении командования бригады, обнародованном "Новости-N". Здесь же приведен список этих военнослужащих.

"Командование 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВС Украины с прискорбием сообщает, что не все военнослужащие, призванные в часть по мобилизации, остались верны своему воинскому долгу и присяге.Позором покрыли себя 54 военнослужащих, которые трусливо сбежали, бросив боевое оружие и предав своих товарищей. И это в то время, когда подавляющее большинство николаевских десантников проявляет беспримерные мужество и героизм при выполнении поставленных боевых задач", — говорится в обращении.

Командование бригады заявляет, что "тем, кто опозорил себя — не место в десантном строю, в котором ценится мужество, отвага и стойкость, а также готовность к самопожертвованию ради своего народа, ради своей Родины – Украины".

Также командование 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады напомнило, что "за совершённое дезертирство виновные понесут заслуженное уголовное наказание".

"Но большим наказанием должны стать презрение знакомых и близких этих людей, которые в минуту наивысшей опасности для страны предпочли стать предателями", — сказано в обращении.

Как сообщали "Комментарии", вчера в Николаеве матери и жены военнослужащих 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, которые вторую неделю заблокированы в зоне АТО, почти на 12 часов перекрыли движение автотранспорта по мосту через реку Южный Буг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!