Главная Новости Политика Украина и Нидерланды подписали соглашение о миссии защиты расследования катастрофы «Боинга»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Нидерланды подписали соглашение о миссии защиты расследования катастрофы «Боинга»

Украина и Нидерланды подписали соглашение о Международной полицейской миссии защиты расследования катастрофы малайзийского «Боинга»

28 июля 2014, 19:53
Поделитесь публикацией:
Украина и Нидерланды подписали соглашение о миссии защиты расследования катастрофы «Боинга»

Об этом  сегодня, 28 июля, сообщила государственная комиссия по расследованию катастрофы самолета "Боинг-777" "Малазийских авиалиний", передает "Интерфакс".

"Министр иностранных дел Королевства Нидерланды Франс Тимменманс и Вице-премьер Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман подписали соглашение о Международной миссии защиты расследования, которая создается с целью содействия сбора останков и проведения расследования на месте авиакатастрофы самолета", — говорится в тексте сообщения.

Миссия состоит из экспертов и представителей полиции Нидерландов, Австралии и других стран, граждане которых находились на самолете. Ратификация этого соглашения Верховной радой Украины планируется в четверг, 31 июля.

Как сообщали "Комментарии", верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй заявила о том, что "Боинг-777" были сбит, и этом может быть расценено как военное преступление. Ранее появились первые расшифровки "черных ящиков".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!