Главная Новости Политика ЕС ввел против РФ санкции третьего уровня
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС ввел против РФ санкции третьего уровня

Послы стран-членов ЕС во вторник, 29 июля, во время заседания в Брюсселе приняли решение о введении санкций третьего уровня против Российской Федерации

29 июля 2014, 19:03
Поделитесь публикацией:
ЕС ввел против РФ санкции третьего уровня

Санкции будут касаться энергетического, финансового секторов и продукции военного и двойного назначения, сообщает УНИАН.

Срок действий данных ограничений составляет 3 месяца, после чего они могут быть пересмотрены.

Правительства стран ЕС договорились о запрете российским государственным банкам продажи акций или облигаций в Европе, также был ограничен экспорт оборудования для модернизации нефтяной промышленности, являющейся основой российской экономики — ЕС запретит экспорт и реэкспорт в Россию высокотехнологичного оборудования, прежде всего — оборудования для глубоководного бурения.

Кроме того, наложены санкции на заключение новых контрактов по продаже оружия в РФ и экспорт машинного оборудования, электроники и другой продукции гражданского назначения, которая может быть использована в военных целях. Ограничения в сфере товаров военного назначения не повлияют на те контракты, которые были заключены раньше — этого требовала Франция. Таким образом она гарантировала завершение контракта по поставке в Россию вертолетоносцев "Мистраль".

Как ранее сообщали "Комментарии", Япония также планирует ввести третий пакет санкций против РФ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!