Главная Новости Политика Украина благодарна многим странам мира за солидарность с ее народом — МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина благодарна многим странам мира за солидарность с ее народом — МИД

Украина благодарна ЕС и другим государствам, в том числе США, Канаде, Японии за солидарность с украинским народом, проявленную в введении дополнительных санкций против РФ

30 июля 2014, 23:13
Поделитесь публикацией:
Украина благодарна многим странам мира за солидарность с ее народом — МИД

Как сообщают "Комментарии", об этом говорится в заявлении МИД Украины, обнародованном его пресс-службой.

В МИД уверенны, что введение этими странами дополнительных санкций против России будет "способствовать восстановлению мира и стабильности в нашем государстве и регионе".

"Важное значение также имеет решение о введении ограничений на торговлю и инвестиции в временно оккупированную Автономную Республику Крым и включения в санкционного списка приближенных к российскому руководству лиц, оказывающих материальную или финансовую поддержку действиям, связанным с аннексию Крыма или дестабилизацией ситуации на Донбассе", — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

В МИД также рассчитывают, что ЕС и другие международные партнеры Украины будут готовы к дальнейшим активным и скоординированных усилий, направленных на прекращение Российской Федерацией экспорта агрессии.

"Мы призываем весь цивилизованный мир присоединиться к шагам, способных остановить спровоцировано российской стороной кровопролития и посягательство на суверенитет и территориальную целостность Украины", — подчеркнули в МИД.

Там также отметили, что ожидают от РФ "не пустых заявлений, а ответственных шагов, направленных на поддержку Мирного плана Президента Украины, Женевских и Берлинских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе".

Напомним, 29 июля США ввели новые санкции против России. Также дополнительные санкции намерена ввести Канада. Кроме того, во время заседания в Брюсселе послы стран-членов ЕС ввели против РФ санкции третьего уровня. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!